skip to Main Content


Mannschaften weiblicher Bereich

1. Frauen
3.LIGA / Staffel Nord

Trainer:   Sebastian Schräbler
Co-Trainerin: Anna Heyk-Schäfer
Tw-Trainer: Torben Helmer

 

Training
Di:
18:30 – 20:00 Neue Halle Ow
Mi: 20:00 – 22:00 Neue Halle Ow
Do: 20:00 – 22:00 Neue Halle Ow

 

2. Frauen
Landesliga /
Staffel Nord

Trainer:   Rico Sasse
Co-Trainer:
Betreuer:

 

Training
Di:
20:00 – 22:00 Bw Halle Kr
Do: 18:30 – 20:00 Neue Halle Ow

 

wJA
SH – Liga / Staffel Nord

Trainer:   Finn Geske
Co-Trainer:
Betreuer:

 

Training
Di:
17:00 – 18:30 Neue Halle Ow
Mi: 18:00 – 19:30 Neue Halle Ow

 

wJB
Regionsliga 1 / Region Nord

Trainer:   Jörg Becker
Co-Trainer:
Betreuer:

 

Training
Di:
17:00 – 18:30 Neue Halle Ow
Do: 17:00 – 18:30 Neue Halle Ow

 

wJC
Regionsliga 2 / Region Nord

Trainerin:   Inra Krück
Trainerin: Christiane Asbahr
Co-Trainerin Samira Köhnholdt

 

Training
Mi:
17:30 – 19:30 Mehrzweckhalle Ow
Fr: 17:30 – 19:00 Neue Halle Ow

 

wJD
Regionsliga / Kreisübergreifend

Trainer:   Jens Meves
Trainerin: Harriett Hell

 

Training
Mi:
16:30 – 18:00 Neue Halle Ow
Fr: 17:30 – 19:00 Mehrzweckhalle Ow

 

wJE 1
KHV Schleswig

Trainer:   Harden Horeis
Co-Trainerin: Svenja Jöns

 

Training
Di:
16:30 – 18:00 Mehrzweckhalle Ow
Mi: 15:00 – 16:30 Neue Halle Ow

 

wJE 2
KHV Rendsburg/Eckernförde

Trainerin:   Janine Henningsen
Trainerin: Levke Rohwer

 

Training
Mo:
15:00 – 16:30 Mehrzweckhalle Ow
Mi:
15:00 – 16:30 Neue Halle Ow

 


Mannschaften männlicher Bereich

1. Männer
Kreisoberliga / Region Mitte

Trainer:   Christian Eichstädt
Co-Trainer: Lars Lenssen
Betreuer:

 

Training
Di:
20:00 – 22:00 Neue Halle Ow
Do: 20:00 – 22:00 Geestlandhalle Kr

 

2. Männer
Kreisoberliga / Region Nord

Trainer:   Andre Pautsch
Trainer: Lars Seemann
Betreuer:

 

Training
Di:
20:30 – 22:00 Geestlandhalle Kr
Mi: 20:00 – 22:00 Geestlandhalle Kr

 

3. Männer
Kreisklasse Nordfriesland / Schleswig

Trainer:   Jan Sierk
Co-Trainer:
Betreuer:

 

Training
Di:
20:00 – 22:00 Mehrzweckhalle Ow
.

mJA 1
SH-Liga / Staffel Nord

Trainer:   Andreas Eckner
Co-Trainer:
Betreuer:

 

Training
Mo:
18:00 – 19:30 Neue Halle Ow
Mi: 18:30 – 20:00 Geestlandhalle Kr

 

mJA 2
Regionsliga 1 / Region Mitte

Trainer:  
Co-Trainerin:
Tw-Trainer:

 

Training
Di:
18:00 – 20:30 Geestlandhalle Kr
Mi: 20:00 – 22:00 Geestlandhalle Kr

 

mJB
SH-Liga / Staffel Nord

Trainer:   Axel Koberg
Co-Trainerin: Luca Braun
Betreuer:

 

Training
Di:
18:00 – 20:30 Geestlandhalle Kr
Do: 18:30 – 20:00 Geestlandhalle Kr

 

mJC
Regionsliga / Landesebene

Trainer:   Andre Tams-Detlefsen
Co-Trainer: Mattis Hinrichsen
Betreuer:

 

Training
Di:
18:00 – 19:30 Mehrzweckhalle Ow
Fr: 17:00 – 18:30 Geestlandhalle Kr

 

mJD 1
Regionsliga / Kreisübergrei
fend

Trainer:   Carsten Henningsen
Trainer: Axel Koberg
Betreuer: Nils Thomsen

 

Training
Mo:
16:30 – 18:00 Neue Halle Ow
Do: 17:00 – 18:30 Geestlandhalle Kr

 

mJD 2
KHV Rendsburg/Eckerförde

Trainer:   Ralf Simne
Co-Trainer: Tjark Thomsen
Co-Trainer: Henrik Koberg

 

Training
Mo:
16:30 – 18:00 Mehrzweckhalle Ow
Mi: 17:00 – 18:30 Geestlandhalle Kr

 

mJE 1
KHV Schleswig

Trainer:   Norman Agger
Trainerin: Manon Agger
Co-Trainerin: Kerstin Kühl

 

Training
Mo:
15:30 – 17:00 Neue Halle Ow
Fr: 16:00 – 17:30 Mehrzweckhalle Ow

 

mJE 2
KHV Rendsburg/Eckerförde

Trainerin:   Katrin Rudolph
Trainer: Peter Rudolph
Betreuer:

 

Training
Di:
15:30 – 17:00 Neue Halle Ow
Fr: 16:00 – 17:30 Neue Halle Ow

 

mJE 3
KHV Schleswig

Trainer:   Thorben Breitkopf
Co-Trainerin: Kerstin Kühl
Betreuer: Thorge Jürgens

 

Training
Fr:
16:00 – 17:30 Neue Halle Ow

 


F-Jugend

F-Jugend
Maxis

Trainer:   Gerd Petersen
Co-Trainerin: Celin Sieck
Co-Trainerin: Jule Krack

 

Training
Fr:
14:30 – 16:00 Hallen Ow

 

F-Jugend
Minis Owschlag

Trainerin:   Kimberley Pillich
Trainerin: Ina Graf
Co-Trainerin: Lisa Liedtke

 

Training
Do:
14:30 – 16:00 Neue Halle Ow

 

F-Jugend
Minis Kropp u. Tetenhusen

Trainerin:   Christiane Möller
Trainerin: Katja Albers
Betreuer:

 

Training
Mi:
15:15 – 16:30 Geestlandhalle Kr

 

F-Jugend
Mikros Owschlag

Trainerin:   Ann-Kristin Sasse
Trainerin: Kerstin Kühl
Betreuer:

 

Training
Mo:
14:30 – 15:30 Neue Halle Ow

 

F-Jugend
Mikros Kropp

Trainerin:   Birgit Lockowandt
Trainerin: Lisa Koll
Betreuer:

 

Training
Mi:
15:15 – 16:15 Geestlandhalle Kr

 

F-Jugend
Mikros Tetenhusen

Trainerin:   Bettina Rehbehn
Trainerin: Levke Woske
Betreuer:

 

Training
Fr:
17:00 – 18:00 Gemeindehaus Tetenh.

 

Back To Top